信优财会欢迎您

咨询电话(刘经理):13522780767

代理记账

 

您现在的位置:公司首页 >工商注册

公司向客户赠送礼品,客户要交个人所得税吗?

来源:会计家园   时间:2019/12/26 20:17:55   浏览量:956次


摘要:向本公司以外的客户赠送礼品,客户是否需要交纳个人所得税?公司向客户赠送礼品,客户要交个人所得税吗?向本单位以外的个人赠送礼品,个人取得的礼品收入,按照“偶然所得”项目计算缴纳个人所得税。

 

向本公司以外的客户赠送礼品,客户是否需要交纳个人所得税?

答:《财政部税务总局关于个人取得有关收入适用个人所得税应税所得项目的公告》(财政部税务总局公告2019年第74)第三条规定,企业在业务宣传、广告等活动中,随机向本单位以外的个人赠送礼品(包括网络红包,下同),以及企业在年会、座谈会、庆典以及其他活动中向本单位以外的个人赠送礼品,个人取得的礼品收入,按照“偶然所得”项目计算缴纳个人所得税。


 

以上是【会计家园小编整理:向本公司以外的客户赠送礼品,客户是否需要交纳个人所得税?】,想了解更多相关内容,请访新闻资讯栏目>>

会计家园一站式创业服务平台,提供全面、专业、高效的企业服务。包括:代理记账、注册地址出租、代办公司注

册、会计记账、社保代理、会计代理、用友代理、出具审计报告、公司注销、办理公司营业执照、税务筹划服务等。

咨询“会计家园”客服,即可办理相关业务,客服电话 13522780767(刘经理)

扫  码  可  加  微  信  咨 询

 

热门导航


☆代理记账 ☆工商注册
☆注册地址 ☆财会知识
☆政策法规 ☆新闻动态

 

最新热门文章